13.11.2017 | Служба новостей Росфирм

Компания Мэйкор обеспечивает поддержку и обслуживание компаний на территории России в сфере аутсорсинга ИТ и бизнес-процессов. Развитая сеть филиалов, включая в себя 83 представительства и более 400 подразделений по всей стране, позволяет оказывать услуги качественно и быстро клиентам из любого региона.

В нашей стране компания Мэйкор находится на передовой, являясь крупнейшим игроком на рынке аутсорсинга сервиса компьютерного, а также сетевого оборудования. Кроме того, ООО «Мэйкор» значится в числе трех ведущих компаний, занимающихся аутсорсингом управления приложениями. MAYKOR, отзывы сотрудников подтверждают это, в прошлом году смогла не только сохранить существующую клиентскую базу, но и подписать ряд новых соглашений, несмотря на значительное секвестирование бюджетов и повышение запросов заказчиков, характерное для сферы ИТ-аутсорсинга.

По итогам 2016 года аналитик агентства IDC составили традиционный рейтинг отечественных поставщиков IT-услуг. Согласно исследованиям, компания Мэйкор вхдит в топ-10 поставщиков услуг в сфере информационных технологий и занимает передовые позиции в рейтинге IDC, став, по их мнению, лидерами российского рынка. Так, число объектов обслуживания компании достигает одного миллиона шестисот тысяч. Для этого свыше 6 тысяч человек трудятся в офисах MAYKOR. Отзывы клиентов отмечают оперативность и продуктивность работы компании. По мнению аналитиков IDC Russia, именно эти показатели позволили занять ООО Майкор первые позиции в их рейтинге.

По статистике, приведенной в исследованиях международного агентства, в 2016 году объем отечественного рынка IT-услуг сократился на 4,5% по сравнению с показателем 2015 года и составил 4,31 млрд долларов. Однако если учитывать данные показатели в российской валюте, то рынок ИТ-услуг, наоборот, увеличил свои показатели на 3,6% в сравнении с прошлым годом.

Напомним, управляющая компания MAYKOR была основана в 2010 году. В ее клиентскую сеть входят организации регионального и федерального уровня, предприятия, а также представители малого и среднего бизнеса. С 2013 года ООО «Мэйкор» является членом Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (США) и Ассоциации стратегического аутсорсинга «Астра» (Россия). Также с 2014 года компания освоила сферу аутсорсинга мобильных приложений и бизнес-процессов.

назад