18.02.2018 | Служба новостей Росфирм

Иностранная недвижимость пользуется всё большим спросом у россиян, желающих приобрести высоколиквидные активны за рубежом и выгодно вложить капитал в покупку того, что всегда будет в цене. Одним из самых популярных направлений инвестиций является покупка недвижимости в Испании. В последнее время появилось много желающих обзавестись элитной недвижимостью на Коста дель Соль, в известном курорте Марбелья.

Покупка недвижимости для отдыха за рубежом

Элитная недвижимость в Марбелье пользуется большим спросом среди тех, кто хочет планировать и проводить свой отдых за границей в любое время года без значительных затрат, связанных с оплатой дорогих гостиниц. Не секрет, что на мировых курортах такого высокого уровня и цены соответствующие. Поэтому туристы, имеющие здесь собственную недвижимость, очень выигрывают. И дело не только в возможности останавливаться во время отдыха в собственном комфортабельном жилье совершенно бесплатно, но и в возможности зарабатывать на аренде во время своего отсутствия. Курортная недвижимость в Испании пользуется огромным спросом со стороны туристов со всего мира. Среди них есть больше желающих арендовать виллу на берегу моря, чем купить её в собственность. Поэтому владельцы курортной недвижимости могут неплохо зарабатывать на аренде, причём, круглый год, ведь курортный сезон в жаркой Испании не заканчивается никогда.

Инвестиции в элитную недвижимость Испании

Испанская недвижимость вызывает огромный интерес со стороны держателей инвестиционного капитала. Инвесторы любят популярные курорты Испании, потому что местный рынок недвижимости очень оживлён, на нём постоянно совершаются сделки купли-продажи, что демонстрирует наличие большого спроса на виллы, апартаменты и другую элитную курортную недвижимость. Это даёт все основания считать инвестиционное вложение в покупку местного жилья экономически оправданной и несущей в себе значительную выгоду. Поэтому объём инвестиций в испанскую курортную недвижимость со стороны россиян только растёт. Появляется всё больше желающих приобрести виллы, квартиры и апартаменты в Испании, особенно, на таких популярных курортах, как Марбелье. Местное жильё пользуется растущим спросом, а высокие темпы роста цен позволяют выгодно продавать объекты уже спустя год-два после покупки, зарабатывая на таких сделках приличные деньги. Риски по инвестиционным сделкам с испанской недвижимостью стремятся к нулю, тогда как доходность бьёт все рекорды.

назад