02.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Большинство представителей среднего и крупного бизнеса сегодня имеют в своей структуре собственные юридические службы. Полноценное функционирование таких подразделений требует соответствующего информационного обеспечения. Наилучшим вариантом решения данной задачи является подключение к специальным справочно-информационным системам для юристов. Рассмотрим особенности и преимущества такого подхода на примере популярной системы консультант плюс, без которой сегодня не обходится практически ни одно коммерческое и бюджетное предприятие.

Самая полная нормативно-правовая база

Основой для работы любого юриста или отдела правового обеспечения является законодательная база. Специализированная спс консультант плюс обеспечивает круглосуточный неограниченный доступ ко всем нормативно-правовым актам с актуальными дополнениями и изменениями на текущий день. Причём, на сайте проекта представлены не только все федеральные законы, но и региональное и местное законодательство. Кроме всего прочего, юристы могут пользоваться правовой информацией из международного поля, а также читать комментарии экспертов в области национального и международного права. Справочно-информационная система максимально отвечает потребностям не только бизнеса, но и частнопрактикующих юристов и адвокатов, а также физических лиц, которые нуждаются в разрешении каких-либо юридических вопросов и хотят иметь доступ к самой полной и актуальной базе нормативно-правовых актов, консультаций и экспертной аналитики.

Судебная практика по любому вопросу

В повседневной работе юридической службы любого предприятия или организации требуется не только полная нормативно-правовая база федерального, регионального и международного законодательства, но и доступ к судебной практике. Зачастую для решения того или иного вопроса необходимо изучить решения судов по данному вопросу, понять позицию правовой системы и узнать, были ли прецеденты с выигрышами дел в судах. Получить доступ к базе судебной практики, а также к подробным консультациям по тем или иным юридически вопросам можно, подключившись к справочно-информационной системе cons-plus.ru. Помимо информации для юристов, проект удовлетворяет потребности кадровой, бухгалтерской и других служб современного бизнеса. Здесь также есть комплексные и тематические пакеты для бюджетных организаций с актуальной подборкой законодательства, консультаций, документов и аналитики.

назад