27.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Сегодня многие стремятся обзавестись собственным индивидуальным жильём, строя дома и коттеджи в черте города и за его пределами. Индивидуальное домостроение всегда сопряжено со значительными расходами, прежде всего, на материал. Рассмотрим, как сэкономить на закупках материала на примере бетона так, чтобы не принести в жертву качество и при этом потратить на порядок меньше обычного.

Покупка по цене производителя

Самым простым и действенным способом сэкономить при покупке цемента и бетона для строительства дома – это найти поставщика, предлагающего материал по самым выгодным ценам в городе. Закупить любое количество бетона и цементного раствора по ценам производителя в столице можно тут https://himki.betonmks.ru/. Компания предлагает качественный товарный, тощий бетон, а также керамзитный бетон, смесь на песке и цементный раствор для кладки любых популярных и редких марок. Благодаря возможности приобретения цемента и бетона по минимальной цене производителя, при закупках у компании можно сэкономить порядка 10-15% сметных затрат только за счёт одной этой статьи расходов. Если же придерживаться этого правила при закупке всех материалов, финальная стоимость строительства дома может оказаться ниже ранее запланированной до 20-30%. Вот почему первое, с чего нужно начинать стройку – это поиск оптовых поставщиков бетона и других материалов по минимальным ценам.

Точный расчёт объёма материала

Добиться минимальных расходов на строительство частного дома или коттеджа можно не только благодаря сотрудничеству с лучшими поставщиками материалов по ценам производителя. Второе важное условие – это закупка оптимального количества материала без излишков, что возможно только при правильном и точном предварительном расчёте объёмов необходимого материала на этапе сметы. Ответственно подойдя к этому этапу работ, можно избежать нежелательных переплат, связанных с покупкой излишнего количества материала, который в итоге не будет использован. Однако приобретать бетон и другие стройматериалы впритык к проектным потребностям стройки тоже не стоит – специалисты рекомендуют делать страховой запас в количестве порядка 5-10% от расчётного необходимого объёма. Этот материал может пригодиться, если при расчётах была допущена небольшая погрешность, а также при необходимости осуществления точечных незапланированных работ, что часто бывает на стройке и почти всегда требует дополнительного расхода материала.