30.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Обзор утеплителя для кровли «ТеплоКНАУФ»

Качественное утепление кровли, мансарды или чердачного пространства помогает избежать лишних тепловых потерь и существенно сокращает затраты на отопление частного дома. Поэтому для теплоизоляции крыши важно подбирать максимально эффективные теплосберегающие материалы.

Современная минеральная вата «ТеплоКНАУФ» — лучшая теплозащита для кровли дома. Универсальные минераловатные утеплители «КНАУФ» произведены по особой технологии ECOSE® из натурального сырья. Поэтому в составе кровельных утеплителей бренда нет токсичных акриловых и фенолформальдегидных смол, они не выделяют токсичных соединений и полностью безопасны. Настолько, что их можно применять для утепления детских комнат и спален в доме.

Бренд выпускает линейки упругих утеплителей, которые отлично монтируются враспор и хорошо фиксируются между стропильными ногами. Среди популярных материалов стоит выделить KNAUF NORD — в формате плит.

  • Волокнистая структура обеспечивает низкую теплопроводность материала, благодаря чему он отлично удерживает тепло.
  • В качестве дополнительной защиты минвата пропитана специальным водоотталкивающим составом по технологии Aquastatik, что делает ее менее уязвимой к воздействию влаги.
  • Кровельный утеплитель не ломается и не рассыпается в процессе монтажа. Легко режется, не сползает в каркасе и быстро восстанавливает свою геометрию при деформациях.

Плиты «КНАУФ» подходят в том числе для утепления скатной кровли. Утеплитель легко монтируется между стропилами, не образуя щелей, а благодаря упругим волокнам легко режется на куски разных форм и размеров.

Поскольку утеплитель для кровли «КНАУФ» сделан на основе природных минералов, он не воспламеняется и не поддерживают горение. Более того, материал несъедобен для грызунов, а также устойчив к появлению плесени и грибка.

Производитель гарантирует, что утеплитель не утратит своих свойств в течение 50 лет, а это значит, не даст усадку, сохранит свою теплопроводность и не сгниет в пироге крыши.

Минеральная вата выпускается в формате плит и рулонов. Она удобна при транспортировке и занимает меньше места при хранении, чем стандартные несжатые утеплители.

Заказать качественную теплоизоляцию «КНАУФ» для кровли частного дома с быстрой доставкой по Москве удобнее всего на официальном сайте производителя https://teploknauf.com. Доступна курьерская доставка, а также самовывоз со склада.