27.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Песок является одним из самых востребованных строительных материалов, которые находят широкое применение при производстве строительных смесей, выполнении дорожно-строительных и иных работ. Существует большое разнообразие видов песка, одним из которых выступает пескогрунт. Это самый дешёвый вид нерудных сыпучих материалов для строительства, который имеет свою специфику и сферу применения.

Что представляет собой пескогрунт?

Под термином пескогрунт в строительстве принято понимать особый вид карьерного песка с примесями грунта, который не проходит никакую очистку, а потому является самым недорогим по цене. Данный вид карьерного песка содержит примеси из глины, камней и других включений, которые лишают его однородности, однако именно благодаря отсутствию обработки такой песок имеет минимальную себестоимость добычи. Закупить качественный пескогрунт по самым выгодным ценам можно в столичной компании https://pesokoptom.ru/, которая имеет собственную технологическую базу по разработке песчаных карьеров и добыче пескогрунта в любых необходимых количествах. Поставщик предлагает широкий ассортимент нерудных строительных материалов самовывозом со складов или с доставкой собственными самосвалами из автопарка компании. Для удобства и удовлетворения потребностей заказчиков разного масштаба поставка пескогрунта и других нерудных стройматериалов осуществляется в объёмах от нескольких кубических метров до тысячи кубометров и более.

Где используется песчаный грунт?

Пескогрунт находит широкое применение в строительство дорог, мостов, эстакад и других сооружений, а также применяется при возведении жилых домов и зданий иного назначения. Не подвергающийся просеиванию и промывке пескогрунт, чаще всего используют при выполнении разного рода земляных работ в строительстве. Например, он незаменим, когда нужно зарыть котлован или траншею, засыпать фундамент по периметру после заливки бетона. Ещё одна сфера применения пескогрунта – это дорожное строительство и ремонт асфальта. Кроме того, пескогрунт могут добавлять в составы для посыпки дорог в зимний период заснеженности и гололёда. Закупать качественный пескогрунт на самых выгодных условиях можно оптом или оформив договор на постоянные поставки с одним поставщиком. Самые демократичные цены и оперативную доставку нерудных сыпучих стройматериалов в столичном регионе предлагает компания pesokoptom.ru, куда можно обратиться в любое время суток, запросить сертификаты на любые добываемые карьерные материалы и принять участие в накопительной системе скидок для постоянных клиентов.