02.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Арматура - неотъемлемая составляющая при выполнении работ с бетоном. Она незаменима при возведении стен, а также при сборке бетонных каркасов. Присутствие арматуры обеспечивает защиту бетона от растрескивания и деформации, предотвращает его рассыпание. Производится она в виде прутьев или же сеток.

Разновидности арматуры

На сегодняшний день арматура представлена двумя видами: стальная и композитная. И первый и второй вариант имеют свои преимущества. Стальная арматура, в отличие от композитной, может:

  • Элементы могут соединяться при помощи сварки;
  • Идеальный вариант для строительства многоэтажных зданий;
  • Сохраняет форму при сгибе;

Композитная же обладает устойчивостью к коррозии, малым весом и демократичной стоимостью.

Стальная арматура представлена широким разнообразием. Она может отличаться не только шириной и толщиной прутьев, но и поверхностью. Исходя из производственных процессов, арматура подразделяется на такие категории как: канатная, стержневая и проволочная.  Кроме того, по внешнему виду делится на гладкую и с выступающими ребрами.

Где купить качественную арматуру?

Компания «Астим» занимается продажей металлопроката по Москве и Московской области. Ассортимент компании довольно обширен: арматура, труба профильная, профнастил, швеллер, листовой прокат, проволока, уголок, балка двутавровая, труба ВГП.  Кроме того, здесь также можно приобрести бетон. С полным ассортиментом реализуемой продукции можно ознакомиться по ссылке.

Почему многие выбирают компанию «Астим»?

  • Вся продукция полностью сертифицирована;
  • Доставка товаров осуществляется ежедневно и круглосуточно;
  • Для удобства клиентов склады расположены в разных районах Москвы;
  • Консультационная поддержка 24 часа в сутки;
  • Имеется возможность оплатить заказ при его получении.

Компания понимает, насколько важно получать клиентам свой товар вовремя, поэтому оперативно обрабатывает все заявки и доставляет заказы в оговоренные сроки. На сайте можно выбрать необходимый товар в каталоге всего за пару минут. Например, если нужно купить арматуру 10 мм, сделать это довольно просто, перейдя по ссылке в раздел  https://as-tim.ru/armatura/10mm/, определиться с выбором и оформить заказ в несколько кликов.  Кроме того, можно рассчитать стоимость арматуры при помощи специального онлайн-калькулятора. Любые вопросы по товару можно задать менеджерам компании, отправив простую форму заявки.