07.03.2017 | Служба новостей Росфирм

Всё больше выпускников российских школ ставят перед собой цель получить среднее профессиональное или высшее образование за границей. Среди всех стран наибольший интерес у отечественных абитуриентов вызывает Чехия. Количество желающих обучаться в колледжах, гимназиях и высших учебных заведениях Праги и других чешских городов растёт опережающими темпами. Чем вызван столь большой интерес к образованию в этой стране?

Ценовая доступность

Учиться в Чехии сравнительно недорого, и сегодня отправить своего ребёнка для получения среднего специального или высшего образования в этой стране может практически каждая среднестатистическая семья. Многочисленные колледжи и гимназии Чехии, ознакомиться с самыми популярными из которых можно по ссылке http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii, охотно принимают не только абитуриентов из местных школ, но ещё и иностранцев. Студенты из России здесь не редкость, потому что желающих получить диплом европейского образца среди жителей нашей страны огромное количество. Обучаться в Чехии в частных колледжах и гимназиях не так дорого, как в других европейских странах – например, в Англии и Германии. К тому же, доступные цены на жильё, продукты, услуги позволяют студентам тратить достаточно небольшие деньги на жизнь. Поэтому жить и учиться в Праге и других городах Чехии желает всё больше студентов, которые хотят иметь возможность получить диплом международного образца и затем остаться работать в Европе. С 2010 года в Праге работает Образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, который специализируется на оказании образовательных услуг для русскоязычных абитуриентов и является лидером в данном сегменте чешского рынка.

Высокое качество образования

Многие абитуриенты активно изучают чешский язык, записываясь на курсы специальной подготовки, узнать о которых можно здесь http://golden-praga.ru/yazykovye-kursy-v-chehii, чтобы не просто получить диплом международного образца, но и стать высококлассным специалистом. Качество образования в лучших чешских колледжах, гимназиях и высших учебных заведениях на высоте: студенты получают все необходимые знания, которые помогут им успешно справляться со своими должностными обязанностями при выходе на работу. Эффективные программы обучения позволяют давать студентам полезную информацию в той форме, в которой она усваивается проще всего и лучше всего запоминается. Поэтому полученные в ходе обучения по прогрессивным программам в чешских учебных заведениях знании остаются в памяти навсегда. Возможность получить качественное, современное образование, открывающее безграничные перспективы для трудоустройства в любой стране Европы и мира делают получение образования в Чехии рекордно популярным и актуальным для каждого сознательного абитуриента!

назад