23.09.2015 | Служба новостей Росфирм

Разновидности микшерных пультов

Активный микшерный пульт купить

Микшерный пульт – это устройство, предназначенное для суммирования или сведение нескольких потоков музыки в один. Его используют обычно во время звукозаписи, концертном звукоусилении и сведении композиций, когда возникает необходимость сводить звук с нескольких микрофонов и электрических муз. инструментов, корректировать его и усиливать. Среди микшерных пультов различают два вида: аналоговые и цифровые, они имеют свои преимущества и недостатки и наравне популярны среди потребителей. Также выделяют специальные пульты для работы диджея. Такие микшерные пульты в основном отличаются тем, что имеют меньше входов, кроссфейдер и блок дополнительных звуковых эффектов.

Также из микшерных пультов можно выделить два вида: активные и пассивные. Разнообразие активных микшерных пультов можно увидеть по ссылке http://www.3live.ru/catalog/mikshery-s-usilitelem/. Работа этого вида микшерных пультов основана на использовании активных элементов во время работы которых нужен блок питания. Они могут работать с небольшими сигналами, т.к. имеют встроенный усилитель. Именно потому пассивные микшеры имеют маленькую функциональность и малое количество элементов управления. По этим причинам чаще всего используются активные микширные пульты. Ведь в них, кроме элементов, которые есть в пассивных, можно подключать также микросхемы, различные индикаторы и транзисторы, которые помогут проводить не только сведение, но и обработку и коммутацию сигналов и многое другое.

Активный микшерный пульт купитьМинусом активного микшерного пульта может стать только то, что из-за встроенного усилителя, перед началом работы, чтоб ограничить чрезмерную потерю мощности,  его нужно подключать к акустическим системам, что делается с помощью длинных шнуров. В отличие от этого вида микшеров, пассивные пульты, т.е. пульты без усилителя можно спокойно устанавливать вблизи акустических систем и делать проводку с помощью наиболее подходящего небольшого провода.

Активный микшерный пульт купить можно в любом специализированном магазине музыкальных инструменте, или, чтоб облегчить себе поиски можно заказать такой пульт на сайте подобном http://3live.ru/catalog/mikshery-s-usilitelem. Здесь можно найти различные активные микшеры с варьирующимся количеством каналов и мощностью. Все они имеют встроенный усилитель, а значит и большую функциональность в сравнении с пассивными микшерными пультами, что является довольно большим преимуществом.