08.04.2020 | Служба новостей Росфирм

В современной сфере товарно-денежного оборота договор подряда является одним из самых необходимых и распространенных документов. Именно он затрагивает официальные отношения в производственных отраслях, так как связан с обязательствами, которые берет на себя подрядчик перед заказчиком, в точном соответствии с заданием и последующими результатом проделанной работы. При этом входе выполнения обязательств по данному документу могут возникать некоторые проблемы. Они могут зависеть или не зависеть от подрядчика.

Для этого и бывает необходимо грамотное и законное взыскание по задолженности по договору подряда.

Как пример, вы являетесь подрядчиком и задержка оплаты стала постоянной. Заказчик оставил заявку на материалы с одними характеристиками, а потом поменял решение, а всё уже было закуплено. Или, вы выступаете в качестве заказчика, оплачиваете работу подрядчика всегда своевременно, но бригада не укладывается в сроки или вообще не все приезжают на объект. Безусловно, что таких спорных ситуаций может быть сколько угодно. Ещё обиднее, когда исполнение обязательство по договору подряда невозможно из-за задержки субсидирования государства. Как же быть?

Лучшая помощь — профессиональная

Зачастую споры, которые связаны с договорами подряда касаются сферы строительства, проектными и изыскательными работами, производством определенных категорий материальных ценностей. Никто не будет спорить, что подрядные работы — это высокозатратная статья расходов для заказчиков. А организации — подрядчики должны осознавать, что кроме выполнения обязанностей по качественному выполнению работ, нужно также грамотно оформлять всю исполнительную документацию. Ведь из-за допущенных ошибок можно попасть под штрафы со стороны клиента, а это значит, что и вместо прибыли организация получит убытки, которых можно было бы избежать.

Главная цель субъектов предпринимательской деятельности заключается в стремлении к минимизации своих затрат и увеличению доходов. Поэтому есть немало недобросовестных компаний, прибегающих к уловкам, связанным с поиском лазеек в договорах подряда и действующем законодательстве.

Чтобы необходимый результат подрядных работ был достигнут оптимально, нужно своевременно обращаться к компетентным специалистам, ведущим юридическую деятельность. При добросовестном и грамотном подходе к проблеме, решить спорный вопрос хотят обе стороны договора. Однако часто дело доходит и до суда.

Важно чтобы на всех этапах решения споров вас сопровождали компетентные юристы с большим опытом. В компании ЮК РегСтар есть целый штат специалистов, которые работают именно в области взысканий задолженности по договорам подряда. С их помощью проблемы часто успешно решаются в досудебном порядке. Записывайтесь на консультацию, и вам всё подробно объяснят.

Компания ЮК РегСтар
Адрес: г. Москва, Калашный переулок, д.3
Тел.: +7 (495) 177-67-57
Сайт: https://regslegal.ru/