25.11.2020 | Служба новостей Росфирм

Монолитное домостроение – одна из самых популярных технологий возвещения объектов капитального строительства. Она применяется при строительстве как частных домов, дач и коттеджей, так и при возведении зданий коммерческого, производственного, складского и торгово-офисного назначения. Чтобы строительство объекта было быстрым и безошибочным, важно использовать правильно подобранную профессиональную оснастку, прежде всего, опалубку для заливки стен, перекрытий и несущих колонн.

Что представляет собой строительная опалубка?

Здания и сооружения в разные времена строились по монолитной технологии с использованием различных технологических приёмов. Раньше застройщики заказывали индивидуальное изготовление специальных форм для отлива конструктивных элементов зданий из бетона. Теперь же всё стало намного проще, ведь залить любой элемент здания можно с помощью специальной опалубки, из которой можно создавать формы любой конфигурации и размера прямо на стройплощадке. Демонтируют конструкцию после использования здесь же и тоже своими силами. Для установки и снятия опалубки не нужны узкие специалисты – эту работу могут сделать обычные рабочие стройки. В зависимости от вида конструктивных элементов зданий, строительная опалубка может подразделяться на опалубку стен, полов, межэтажных перекрытий, несущих колонн и т.д.

Когда стоит выбрать покупку вместо аренды?

Строительную опалубку для возведения зданий и сооружений монолитным способом можно взять в аренду или приобрести в собственность. В обоих случаях это позволит выполнить работы в срок, качественно и эффективно. При этом каждый застройщик может выбирать способ получения оснастки самостоятельно: кто-то отдаёт предпочтение аренде, а кто-то считает целесообразным сразу приобрести необходимую оснастку в собственность. Следует заметить, что покупка строительной опалубки для монолитного домостроения оправданна и целесообразна в том случае, если планируется выполнять работы с завидной регулярностью. Если же оснастка нужна единоразово, то можно просто взять опалубку напрокат. Арендовать и приобрести качественную заводскую опалубку для монолитного строительства объектов любой этажности можно на сайте pmg.su. Здесь представлена исчерпывающая информация о каждом виде опалубки с подробными описаниями, фотографиями и актуальными ценами.