09.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Как часто вы сталкивались с недобросовестными сотрудниками, исполняющими свои обязанности совершенно не так, как следовало бы? Очередь в единственную работающую кассу, конец которой скрывается где-то за стеллажами в торговом зале, вечно не доходящие до адресатов посылки, бесконечный ремонт в школе ваших детей, который вы оплачиваете, хамство сотрудников полиции или даже просто задержка зарплаты - каждый из нас когда-нибудь оказывался в ситуации, когда чувство обиды так и выпрыгивало изнутри, а сделать что-нибудь в свою защиту почти не представлялось возможным.


Отдельных надзорных органов над коммунальными услугами, которых не должно быть в квитанции, или, например, над врачами, закрывающими больничный когда у вас вот-вот от боли треснет голова, просто не существует, а добиться справедливости самому явно не получится. Далеко не во всех случаях можно просто написать заявление в полицию. Большинство из нас, поняв, что обратиться со своей проблемой особо-то и некуда, промолчав уходят, шёпотом вспоминая матерные слова у себя под носом, и лишь некоторые всё же не отступают, и, в зависимости от сложности ситуации, обращаются к юристам, правозащитникам, в прокуратуру, суд, и так далее.

Но даже самые смелые и решительные не всегда знают куда обращаться по тому или иному вопросу. Именно для этого был создан проект «Жалоба.Онлайн» - интернет-консультант для помощи тем, кто столкнулся с некомпетенцией на служебных и рабочих местах недобросовестных сотрудников. Проект создан юристами и подкованными людьми, которым уже удавалось добиться правды, специально для помощи нуждающимся в разрешении подобных ситуаций.


Портал поможет найти соответствующие инстанции для подачи жалоб в вашем населённом пункте, правильно заполнить и подать документ, а также, содержит образцы исков и заявлений из практики, адреса, контакты и реквизиты для онлайн-жалоб, советы правоведов, и, конечно же, здесь всегда можно дистанционно проконсультироваться для получения рекомендаций по своей проблеме по телефону 8 (800) 100-99-21 (звонок по России бесплатный).


Подробные инструкции исчерпывающе ответят на вопросы тех, кто хочет попробовать разобраться сам, а тем, кто имеет сомнения, придут на помощь опытные и юридически грамотные сотрудники. Главное - не опускать руки! Помните: ничего не добивается только тот, кто ничего не делает.

назад