15.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Чтобы воспользоваться одним из самых популярных и безопасных способов оплаты за границей, многие люди предпочитают использовать кредитные карты для путешествий. Процесс оплаты похож на тот, который осуществляется на территории страны: просто проведите картой, чтобы совершить покупку, и произведите оплату позже, в дату оплаты счета.

Как пользоваться кредитной картой за границей?

Несмотря на свою простоту, не все карты допускают международное использование. Прежде чем приступить к оплате, важно проверить некоторые моменты:

  • убедитесь, что ваша карта имеет международное покрытие и разрешена для покупок за границей. Для этого может потребоваться обратиться в банк и уточнить детали тарифа;
  • проверьте сборы за транзакции в другой стане, включая комиссии за покупки, снятие средств и конвертацию валюты;
  • проверьте лимиты, установленные вашим банком. Обычно устанавливается месячный лимит расходов, но также могут быть установлены лимиты на покупки и снятие средств в день. При необходимости делайте ставки на карты, позволяющие увеличить лимит перед поездкой.

 Как использовать кредитную карту для снятия средств за рубежом?

С помощью кредитной карты можно снимать деньги за границей, если банкоматы подключены к сети используемой карты. Чтобы найти партнерскую сеть банкоматов вашего банка в стране назначения. Для этого посетите веб-сайт банка. В дополнение к совместимым банкоматам стоит проверить комиссию, взимаемую за каждую операцию, которая может быть выше, чем комиссия за обычное снятие средств. 

Преимущества и недостатки использования кредитной карты за границей

Хотя использование кредитной карты за границей обеспечивает практичность и безопасность, это решение также имеет отрицательные моменты, которые следует учитывать. Сравните преимущества и недостатки этой модели.

Преимущества

  • Больше безопасности для перевозки денег в поездках.
  • Облегчает оплату таких услуг, как аренда автомобиля, проживание и авиабилеты.
  • Может предлагать стимулы с вознаграждениями и дисконтными программами.

 Недостатки

  • Высокие комиссии по сравнению с другими международными платежными системами.
  • Зависимость от обменного курса и определенной сети банкоматов.
  • Требует большей финансовой организации.

 Для тех, кто хочет сэкономить на международных поездках, есть более дешевые альтернативы для покупок и платежей за границей. Среди доступных решений — кредитные карты для путешествий. Этот продукт позволяет вам покупать международную валюту по более привлекательным ценам, уменьшая беспокойство о комиссиях во время путешествий.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.