08.02.2024 | Служба новостей Росфирм

В устройстве автомобиля важна абсолютно любая деталь. Но легковые шины по праву считаются одной из самых важных. Ведь от того, насколько правильно они выбраны, зависит безопасность не только водителя, но и других участников движения. Кроме того они играют не последнюю роль в обеспечении длительного срока службы транспорта. 

На что обращать внимание при выборе шин?

Каждый автовладелец сталкивается с вопросом выбора шин. В этом деле необходимо учитывать некоторые важные факторы.

В первую очередь, это подбор размеров шин в строгом соответствии с рекомендациями производителя транспорта, ведь неправильно подобранный размер оказывает негативное воздействие на управление и безопасность.

Во-вторых, обязательно учитывайте сезонность. Для теплого времени года подходят летние шины, которые категорически не подходят для зимы, так как не имеют специального протектора для безопасной езды по снегу и гололеду.

Не за горами теплое время года, а значит пора подумать о выборе летних шин для своего «железного коня». В статье мы расскажем об их особенностях и условиях эксплуатации. 

Особенности летних шин

Летние шины обладают рядом особенностей, среди которых можно выделить основные:

  • Усиленный каркас, благодаря которому продлевается срок службы шин.
  • Улучшенная жесткость боковин уменьшает риск деформации шин;
  • Более глубокие прорези и канавки на шинах для эффективного отвода воды и грязи.

Как правильно эксплуатировать летние шины?

Этот вопрос очень важен, ведь от правильной эксплуатации зависит не только срок службы, но и безопасность.

И первое, за чем необходимо следить – давление. При недостаточном давлении шины быстро приходят в негодность, а слишком высокое приводит к нестабильности во время движения. Старайтесь своевременно проверять давление в шинах и поддерживать  его на необходимом уровне.

Вторым немаловажным фактором является состояние протектора. Его необходимая глубина не меньше 1,6 миллиметров.

Кроме того, не стоит забывать о периодической балансировке и повороте шин. Это помогает избежать вибраций во время движения, а также благоприятно влияет на срок эксплуатации.

К быстрому износу шин приводит также резкое торможение и старт. Поэтому старайтесь их избегать.

Где купить качественные легковые шины?

Если вы давно размышляете о том, где купить качественные легковые шины для любого сезона, рекомендуем обратить внимание на ООО Торговый дом «Кама», где представлен большой выбор шинной продукции КАМА, КАМА PRO и VIATTI. Здесь вы найдете то, что вам необходимо.

назад