04.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Психологическое консультирование и психотерапия являются одними из самых перспективных направлений работы с людьми. Вот почему желающих освоить профессию психолога сегодня становится всё больше. Многие приходят к этому уже в зрелые годы, имея диплом о высшем образовании по иному профилю. Когда речь идёт о такой специальности, как психолог курсы обучения дистанционно самый предпочтительный вариант получения новой профессии, потому что это наиболее удобно и эффективно.

Рассмотрим, как взрослым студентам лучше и быстрее освоить новую профессию психолога на примере обучения в Московском Институте Психоанализа psychology.unic.edu.ru.

Дистанционный формат получения знания

Для большинства современников время и комфорт стоят на высшей ступени в иерархии ценностей. Поэтому многие предпочитают учиться в формате онлайн, не тратя время на дорогу и получая престижное столичное образование из любого города страны. Такую возможность предоставляет Московский Институт Психоанализа, предлагающий широкий спектр дистанционных образовательных программ для будущих психологов. В современном мире многие практикующие психологи работают онлайн, поэтому преподаватели могут полноценно делиться знаниями и опытом со студентами, используя современные технические средства дистанционной связи. Онлайн формат позволяет проводить эффективные теоретические уроки и практически занятия, в том числе, групповые теннинги и обучающие вебинары. Узнать больше о том, как поступить на психолога онлайн, можно на сайте psychology.unic.edu.ru.

Сокращённые образовательные программы

Получение второго высшего образования при традиционном подходе может потребовать длительного вовлечения в учебный процесс на протяжении всего стандартного времени обучения в ВУЗе. Чтобы получить вторую профессию, студентам обычно приходится учиться полных пять лет или даже больше. Некоторые дублирующие дисциплины могут зачитываться, но общее время обучения не сокращается. Чтобы ускорить процесс и получить диплом психолога быстрее, можно обратиться в Московский Институт Психоанализа со множеством ускоренных образовательных программ для студентов с высшим образованием. Здесь получить диплом бакалавра можно всего за 3,5 года, значительно сэкономив время по сравнению с обучением в других ВУЗах. При желании можно пройти вторую ступень высшего образования, став магистром психологических наук. Программы дополнительного образования позволяют получить профессию психолога за срок от полугода до двух лет.