05.06.2022 | Служба новостей Росфирм

Автономный септик уже давно перестал быть новинкой. На сегодняшний день на рынке представлено огромное разнообразие септиков на любой вкус и кошелек. В данной статье будут представлены самые популярные модели септиков для частного дома на сегодняшний день.

Что де такое септик? Это устройство (автономное), пришедшее на смену традиционным выгребным ямам, предназначенное для сбора бытовых и хозяйственных и сточных вод.  Септики - прекрасная альтернатива выгребным ямам, потому что отсутствует неприятный запах и антисанитария.

Самые популярные септики

  • Тверь 0,5 П

Имеет небольшую производительность. Идеально подходит для небольшой семьи (2-3 человека). Производителем гарантируется высокий уровень очистки, долговечность и надежность конструкции. Фильтр требует обслуживания не чаще одного раза в год.  

  • Топас

Изготавливается из надежного и прочного пластика, устойчивого к механическим повреждениям. К преимуществам септика можно отнести возможность его установки в любое время года, бесшумность и высокую экологичность. Очистку септика можно производить самостоятельно. Срок эксплуатации достигает пятидесяти лет. При необходимости имеется возможность законсервировать оборудование (если им не пользуются длительное время).

  • Аквалос

Септики данного бренда работают круглый год. Может функционировать до 7 дней без электроэнергии, экономный расход электроэнергии. Степень очистки может достигать 96-98 %. Очистку без проблем можно выполнять своими силами. Довольно низкий уровень шума при работе оборудования.

  • КИТАРИ

Септики «КИТАРИ» отличаются компактностью и удобством эксплуатации. Идеальное сочетание цены и качества. Обслуживание септика необходимо производить 1-2 раза в год. Откачку можно выполнять самостоятельно при помощи встроенного насоса.

Где заказать надежный септик?

Если вам захотелось ознакомиться с другими видами септиков, рекомендуем открыть каталог септиков от компании «ТопСептик», занимающейся продажей и монтажом автономной канализации в Москве.  На сайте представлены септики от ведущих производителей. Благодаря удобному фильтру поиска, каждый желающий сможет ознакомиться с оборудованием конкретного бренда. Это значительно сэкономит время, которое многие тратят на поиски необходимой модели.

Септики для частного дома от «Топсептик» - отличное решение для тех кто ценит отличное качество по разумной цене.