12.02.2024 | Служба новостей Росфирм

В течение первых двух недель нахождения щенка той-терьера в вашем доме нужно давать ему корм заводчика. Далее можно, в течение 1,5-2 недель, осуществлять его переход на новый рацион, специально предназначенный для щенков данной породы. При этом рекомендуется предлагать питомцу сухой корм высокого качества, что обусловлено следующими факторами:

  • сбалансированностью состава корма. Разработка формулы осуществляется с четким расчетом всех требуемых для организма собаки веществ согласно с имеющимися у него потребностями, при этом в процессе производства предусматривается обеспечение наличия их в каждой грануле.
  • стабильностью состава. Перечень ингредиентов качественных кормов составляется с определением всех необходимых компонентов, при этом вы в точности знаете, что именно и в каком количестве получает ваш четвероногий друг.
  • большим количеством вариантов выбора. Отличие готовых промышленных кормов заключается в многообразии состава и источников животного белка, при этом у вас всегда имеется возможность нахождения корма, подходящего конкретно вашему псу.
  • простотой и удобством. Приобретение сухих гранул для своего любимца избавит вас от необходимости тратить драгоценное время на приготовление пищи для него, при котором нужно самостоятельно подобрать и купить продукты, а также смешать их в рациональном сочетании, что является достаточно сложной задачей и требует определенных знаний.
  • избавлением от забот по поводу кормления питомца в поездках, посещениях в качестве гостей, на отдыхе.
  • легкостью дозировки.

Режим питания щенков несколько отличается от режима питания взрослых особей: в случае со щенками это нужно делать намного чаще. Щенкам возрастом 2-3 месяца рекомендуется пятиразовое питание, 3-4-месячным питомцам – четырехразовое питание, 5-10-месячным - трехразовое питание, а после 10 месяцев можно уже переводить на питание в двухразовом режиме. Суточную норму сухих гранул необходимо разделить на соответствующее количество порций, делая это в точности и не отмеряя примерно, «на глаз». При этом достаточно легко ошибиться с крошечными порциями для щенков данной породы. Также в связи с концентрированностью сухого корма существует риск переедания. Поэтому в данном случае рекомендуется использование кухонных весов.

Корма AJO для мелких пород собак

Возможность осуществления подбора питания для своего четвероногого мелкого друга на основании его индивидуальных потребностей всегда имеется в ассортименте компании AJO. В линейке сухих кормов для собак BASIC LINE можно найти рацион, который подходит многим щенкам породы той-терьера, где в качестве основы питания предлагается курица или индейка с дополнением в виде диетического риса, характеризующегося легким усваиванием.

Питомцы, страдающие от различных аллергий, могут употреблять гипоаллергенные корма AJO с мясом индейки линейки SPECIAL LINE. Такие корма прекрасно усваиваются организмом щенков и способствуют минимизации вероятности появления неприятных аллергических реакций.